Торги по проверке воды в Детской городской больнице Нижнего Тагила за 115 тысяч рублей не состоялись.

На официальном портале Госзакупок говорится, что конкурентная закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что на участие в закупке подана только одна заявка.
Деньги хотели направить на контроль качества жидкости, где проходят процедуры маленькие пациенты. Экспертам предстояло установить, насколько безопасна чаша для ребят с ослабленным организмом. Исполнителю нужно было проанализировать пробу по десяткам критериев.

Среди них – обнаружение стафилококка, синегнойной палочки, цист лямблий и даже следов ДНК возбудителя легионеллёза. Кроме того, специалисты оценят запах, цветность, мутность и уровень аммиака в жидкости. Добавим, предложения от претендентов на заключение контракта принимались до 21 мая.
Реальный Тагил публикует свои новости в Дзен, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.