К введению QR-кодов готовится «Аэрофлот» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.11.2021
2774
К введению QR-кодов готовится «Аэрофлот»

К внедрению системы QR-кодов о вакцинации от коронавируса намерена в ближайшее время приступить одна из крупнейших российских авиакомпаний «Аэрофлот».

Фото: incrussia.ru

На данный момент, как сообщает РИА «Новости», компания оттачивает технологические процессы и дорабатывает программное обеспечение.

Генеральный директор авиаперевозчика Михаил Полубояринов рассказал журналистам, что «Аэрофлот» согласится со всеми решениями, которые примет правительство РФ.

«Сейчас занимаемся доработкой программного обеспечения и всех технологических процессов, чтобы сделать процедуру максимально комфортной для пассажиров», — добавил Полубояринов.

Заместитель министра транспорта Кирилл Богданов подтвердил, что уже в феврале 2022 года в России необходимо ожидать внедрение системы QR-кодов на авиаперелёты.

Напомним, 12 ноября правительство Российской Федерации внесло на рассмотрении Государственной Думы законопроекты о применении QR-кодов на транспорте и в общественных местах. В соответствии с текстом одного из документов, коды должны быть введены на аваиа- и железнодорожном транспорте. В случае принятия законопроектов потребуется дополнительно определить дату, начиная с которой документ вступает в силу. Пассажирам при использовании общественного транспорта необходимо будет предъявить либо QR-код, либо справку о перенесении болезни, либо медотвод.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии