МЧС Свердловской области выдало советы по безопасной встрече Рождества
06.01.2023
4358
МЧС Свердловской области выдало советы по безопасной встрече Рождества

В Свердловской области тысячи православных придут на Рождество Христово в храмы, церкви и соборы. Прихожанам необходимо быть аккуратными с открытым огнём в заведениях культа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Фото: 66.mchs.gov.ru

При зажигании свечей с подсвечников необходимо быть осторожными, по возможности закатывать рукава одежды, чтобы она не загорелась. Под свечой рекомендуется держать небольшую бумагу или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу.

«Необходимо подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы.

 Нужно следить за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с вашей одеждой.

Не зажигать вместо свечей спички и зажигалки. Соблюдать безопасное расстояние от других прихожан.

Находясь в Храме, обратите внимание на расположение эвакуационных выходов, чтобы в случае чрезвычайной ситуации знать направление движения из помещения», — предупредили спасатели.

Если вы встречаете рождество дома, зажженные свечи поставьте в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Помните, что ставить горящие свечи на подоконники опасно, могут загореться занавески. Держите зажженные свечи в местах, где их не смогут опрокинуть дети или домашние животные. И обязательно тушите свечи, когда выходите из комнаты или собираетесь спать.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии