Препарат от коронавируса на базе плазмы крови успешно прошел клинические испытания - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
30.12.2021
4587
Препарат от коронавируса на базе плазмы крови успешно прошел клинические испытания

Ростех сообщил, что новый препарат «Ковид-глобулин» от COVID-19 на базе плазмы крови переболевших людей успешно прошел клинические испытания и получил постоянное регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: pixabay.com

«Разработка холдинга «Нацимбио» госкорпорации «Ростех» в ходе клинических испытаний подтвердила эффективность, безопасность и способность нейтрализовать коронавирус. По итогам исследований препарат «Ковид-глобулин» получил постоянное регистрационное удостоверение Минздрава России», — говориться в сообщении.

«Ковид-глобулин» содержит антитела к коронавирусу, что помогает не допустить перехода заболевания в более тяжелую форму.

Напомним, ранее «Реальный Тагил» сообщал, что первый инъекционный препарат прямого действия отечественного производства «Алеплевир» был включен в рекомендации Минздрава России по лечению коронавируса.

«Министерство здравоохранения РФ включило инъекционную форму противовирусного препарата прямого действия «Арепливир» (фавипиравир) в обновленную, четырнадцатую, версию временных методических рекомендаций «По профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID -19)»», — говориться в сообщении пресс-службы ГК «Промомед».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии