«Реальный Тагил» «поКОЦал» Летникова
28.04.2023
4184
«Реальный Тагил» «поКОЦал» Летникова

Администрация Горноуральского городского округа вновь не смогла отстоять свою деловую репутацию в суде. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Свердловского областного арбитража без изменений. Слушание прошло 27 апреля в Перми.

Фото: Дмитрий Летников / grgo.ru

Напомним, представитель ГГО посчитал, что материал «Погудин наградил Казанцеву грамотой ЗакСо» не «соответствует действительности» и «порочит деловую репутацию». Все из-за следующей формулировки:

«В 2017 году было запланировано выделить из областного бюджета около 40 миллионов рублей на реконструкцию культурного учреждения. Здание было разобрано, а еще годные к использованию строительные материалы – исчезли в неизвестном направлении. Новое здание обойдется казне в два раза больше запланированной суммы».

Представитель ответчика (ООО «РВК», учредитель ИА «Реальный Тагил») доказал несостоятельность доводов истца (представителя администрации ГГО). Во-первых, удалось доказать его непричастность к работам по реконструкции центра. Значит и репутация не была задета. Во-вторых, стоимость объекта действительно выросла, причем не в два, а почти в три раза.

Предыдущая встреча сторон прошла 8 февраля в Арбитражном суде Свердловской области. Тогда выяснилось, что у истца отсутствует оригинал муниципального контракта с приложениями на реконструкцию Петрокаменского ЦК – бумаги изъяли сотрудники регуправления ФСБ и передали в Следственное управление следственного комитета России по области. В целом у администрации ГГО забрали более 90 наименований документов.

Материалы по теме:

  • “Честь и достоинство” администрации ГГО пострадали после публикаций “Реального Тагила” (читать здесь)
  • Летников обиделся, что материалы с ремонта КОЦа в Петрокаменске ушли в неизвестном направлении. И обещал его показать (читать здесь)
  • Свердловский арбитражный суд не нашел в материале «Реального Тагила» ущерба деловой репутации администрации ГГО (читать здесь)

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии