Власти МО Горноуральский обсудили показатели смертности - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.06.2026
6398

Власти МО Горноуральский обсудили показатели смертности

В администрации муниципального округа Горноуральский прошло расширенное заседание рабочей группы, посвященное вопросам снижения преждевременной смертности и увеличения ожидаемой продолжительности жизни местных жителей. Встречу возглавил первый замглавы администрации муниципального округа Никиты Попова. Участники обсудили статистику и конкретные шаги по улучшению ситуации в сфере общественного здоровья.

Ключевые итоги заседания в МО Горноуральский

В ходе мероприятия представители медицинских учреждений отчитались о промежуточных результатах профилактической работы за истекший период 2026 года.

Согласно докладу заместителя главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Светланы Максимченко, на базе учреждения профилактические осмотры прошли 541 человек, стандартную диспансеризацию – 3878 жителей. При этом углубленную диспансеризацию, направленную на выявление скрытых хронических заболеваний, прошли всего 2 человека.

Заведующий центром «Уралец» Андрей Подопригора доложил о схожей динамике: 192 профилактических осмотра и 1730 диспансеризаций, а углубленно обследовались лишь 9 человек.

Работа с населением и ведомствами

Помимо медицинских показателей, на заседании рабочей группы рассмотрели ряд системных вопросов. В частности, обсуждалась организация прохождения диспансеризации сотрудниками подведомственных администрации округа организаций. Отдельным пунктом повестки стала работа глав территориальных администраций с жителями.

Власти указали на необходимость более активного информирования населения о важности профилактических мероприятий. В администрации подчеркнули, что актуальные вопросы в сфере здравоохранения, включая контроль за смертностью, находятся на личном контроле главы округа.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии