12 часов продлилась беседа свердловского пенсионера с мошенниками
31.10.2022
4022
12 часов продлилась беседа свердловского пенсионера с мошенниками

Свердловскому пенсионеру полицейские помогли вернуть часть денег, которые пожилой мужчина перевел мошенникам по схеме “родственник попал в ДТП”. В общей сложности курьер злоумышленников попытался похитить у старика 4,2 миллиона рублей.

Фото: pxhere.com

55-летний курьер попался оперативникам после проведения успешных оперативно-розыскных мероприятий. Мужчина сотрудничал с мошенниками, которые обманывали свердловчан по известной схеме. У “бегунка” дома обнаружили часть похищенных им у потерпевшего денег, которые успешно вернули пострадавшему.

Злоумышленники позвонили пенсионеру от лица его дочери, которая долгое время проживает во Франции. Старик поверил в слова мошенницы, которая представилась послом и попросила у него круглую сумму на вызволение дочери из трудной ситуации.

“Растерявшийся пенсионер поверил мошенникам и согласился заплатить. Как рассказал он впоследствии полицейским, злоумышленники держали его на связи около 12 часов, контролируя каждый шаг и не давая адекватно оценить ситуацию. Когда он случайно положил трубку, ему сразу же перезвонили и велели больше так не делать, иначе его дочь отправится в тюрьму”, — рассказали “Реальному Тагилу” в полиции.

Злоумышленники апеллировали тем, что дочь пенсионера пострадала в аварии, которую сама же и спровоцировала.

Курьер находится в следственном изоляторе, следствие по делу продолжается.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии