380 контрольных групп по проверке соблюдения антиковидных требований будут проводить рейды в Свердловской области в нерабочие дни - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.11.2021
3068
380 контрольных групп по проверке соблюдения антиковидных требований будут проводить рейды в Свердловской области в нерабочие дни

С 30 октября, после введения усиленных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, на территории Свердловской области начались проверки соблюдения установленных требований.

Для этого были организованы межведомственные контрольные группы, которые осуществляют проверку масочного режима и допуска в общественные места по QR-кодам. В период с 30 октября по 02.11 проведены рейды по 9000 торговым точкам и 2000 единицам общественного транспорта; составлено 787 административных протоколов и проведено 11000 профилактических бесед с нарушителями.

По информации агентства «Уралинформбюро», в предстоящие выходные 4-7 ноября количество контрольных групп вырастет в 2,5 раза, следовательно, увеличится и количество проверочных рейдов.

Напоминаем, что на период нерабочих дней в Свердловской области доступ в большинство общественных мест, таких как торговые центры, кафе, спортивные и оздоровительные комплексы и пр. возможен только по QR-коду или медицинскому документу, свидетельствующему о перенесённом заболевании, а также по медотводу от прививки с отрицательным ПЦР-тестом. Кроме того, нужно быть готовым предоставить также документ, удостоверяющий личность.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии