Администрация Нижнего Тагила не знает, куда потратить 569 млн. рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.04.2021
3141
Администрация Нижнего Тагила не знает, куда потратить 569 млн. рублей

Публичные слушания по вопросу «Об отчете об исполнении бюджета города Нижний Тагил за 2020 год», как сообщает пресс-служба администрации города, состоялись в малом зале Нижнетагильской филармонии. На них зарегистрировались 102 жителя города.

Фото: ntagil.org

Об основных параметрах бюджета 2020 года рассказал заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов.

Докладчик отметил сложную социально-экономическую обстановку, складывающуюся на территории муниципалитета, сделав при этом парадоксальный вывод о положительной динамике экономического развития Нижнего Тагила.

Рассказывая о росте фонда оплаты труда в 2020 году более чем на 54 млрд. и увеличении оборота розничной торговли, Алексей Бурдилов отчего-то ни словом не обмолвился о нарастающей инфляции, сводящей практически к нулю рост заработной платы. И конечно, не упомянул, что увеличение оборота торговли происходит в основном за счёт скачка цен на продукты питания, одежду и обувь, электронику.

Алексей Бурдилов в своём выступлении особо выделил, что профицит бюджета Нижнего Тагила в 2020 году составил почти 569 млн. рублей, чем вызвал одобрительное шушукание в зале. Однако при этом, ни единым словом не обмолвился, что указанный избыток денег в казне был достигнут не проведением в жизнь проектов, принёсших такую прибыль, а стал результатом режима жесточайшей экономии, от которой экономика города просела ещё больше, в сумма так и осталась неосвоенной, не принесшей ни малейшей пользы тагильчанам.

Выкладки Алексея Бурдилова вызвали насмешки некоторых telegram – каналов, задавшихся очевидным вопросом: «Для кого собирали эти деньги, и почему не смогли закачать их в экономику города?»

Присутствующие на слушаниях голосованием почти единогласно одобрили исполнение бюджета Нижнего Тагила за 2020 год.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дрот
Дрот
3 лет назад

Реконструкция временного моста по Красноармейской