Автоинспекторы начали проверку водителей общественного транспорта в Нижнем Тагиле и ГГО
27.06.2022
3411
Автоинспекторы начали проверку водителей общественного транспорта в Нижнем Тагиле и ГГО

На территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа с 27 июня по 04 июля 2022 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус.Такси».

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Как сообщили в ГИБДД, в ходе мероприятия, у водителей автобусов инспекторы проверят наличие путевых листов, водительских удостоверений соответствующей категории, регистрационных документов на автобусы, техническое состояние транспортного средства, наличие ОСАГО и полисов страхования пассажиров, а также наличие предрейсового медицинского осмотра водителей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять транспортные средства, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь, нанесена цветографическая схема такси. Помимо прочего, инспекторы проверят наличие в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использование при перевозках несовершеннолетних пассажиров.

Напомним, тагильчане продолжают жаловаться на общественный транспорт в городе.

Горожане выделили ряд насущных проблем, связанных с транспортным обслуживанием: хамство со стороны водителей и кондукторов, длительные промежутки между рейсами, плохое состояние салонов автобусов и большое количество внутренней рекламы. Отдельным вопросом стала безопасность транспортировки пассажиров.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии