Автопробега ЧВК "Вагнер" не будет - власти запретили
Социальные сети
01:18
26.05.2023
2266
Автопробега ЧВК «Вагнер» не будет — власти запретили

28 мая, в День Пограничника, Евгений Пригожин планировал провести в Екатеринбурге автопробег в честь ЧВК «Вагнер».

В соцсетях и мессенджерах рассылались сообщения с призывом к свердловчанам присоединиться к акции. Бойцы приглашали жителей со всей Свердловской области проехаться от крупного ТЦ в Екатеринбурге до кладбища, где недавно был открыт памятник погибшим из ЧВК.

Такая новость стала своеобразным продолжением другой акции — #СКАЖИСПАСИБОВАГНЕРАМ. Под этим хештегом люди по всей стране в соцсетях массово благодарили бойцов ЧВК и поздравляли со взятием Бахмута. 

Однако свердловские власти решили отказать организаторам проекта. Официальная причина до банальности проста — нарушение сроков запроса на проведение публичного мероприятия, сообщает Е1.

В департаменте информполитики Свердловской области редакции сообщили, что подобные заявки необходимо подавать за 10 дней до предполагаемой даты мероприятия:

“В данном случае официальное уведомление о проведении акции было подано организаторами за два дня, что исключает возможность обеспечения безопасности его участников и окружающих”.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
10 дней назад

Куйвышев это один из участников 5 колонны, значит враг народа…

©️ Copyright "Реальный Тагил", 2020

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "РадиоВещательная компания". Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.

Сетевое издание:
информационное агентство "Реальный Тагил".
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 78611. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Главный редактор: Валерия Юрьевна Доброва.
Телефоны: +7-900-204-34-65, +7(3435)42-14-36, +7(3435)34-34-65. e-mail: [email protected]

Адрес редакции: 622034, Свердловская обл., г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, д. 99.

18+ При полном или частичном использовании любых материалов сайта "Реальный Тагил" требуется наличие активной гиперссылки. Редакция сайта "Реальный Тагил" не несет ответственности за комментарии читателей, в которых могут содержаться сведения, не соответствующие действительности.

Яндекс.Метрика