Беспредел! Нижнетагильские водители автобусов проезжают мимо, оставляя горожан на остановках
14.04.2023
3778
Беспредел! Нижнетагильские водители автобусов проезжают мимо, оставляя горожан на остановках

В Нижнем Тагиле водители общественного транспорта стали игнорировать остановки, документально утвержденные в графике городских маршрутов. По сообщениям горожан, такие случаи происходят с завидным постоянством. Автобусы часто просто не останавливаются и проезжают мимо, оставляя граждан дожидаться следующий рейс.

Тагильчанин по имени Иван снял видео как автобус проехал остановку, на которой были люди.

«Автобус, следующий по установленному городскому маршруту № 33 внаглую проехал мимо остановки на Черноисточинском шоссе в районе улицы Коммуны. Женщина, которая его ждала, так и осталась на остановке в полном недоумении от того, что автобус просто проехал мимо», — сообщил Иван сообществу «Инцидент Нижний Тагил».

Тагильчане возмущаются, что общественный транспорт в городе не следует по установленному расписанию, часто задерживается. А вечером и вовсе интервал ожидания увеличивается в разы.

«Получается, что в городе помимо того, что транспорт ходит не пойми как, так ещё и на остановках ради одного человека водителю в лом останавливаться», — отметил горожанин.

Как сообщают жители Нижнего Тагила, мимо остановок проезжают и другие маршруты. В частности, в комментариях под постом мужчины, были отмечены 1, 34, 46, 55 и 56 маршруты. Такая избирательность водителей вводит в недоумение тагильчан.

Кроме того, горожане жалуются на большой интервал движения автобусов и маршруток, на неточности в электронных расписаниях на остановках общественного транспорта, а также на постоянную грубость водителей в адрес пассажиров.

Отметим, что в Нижнем Тагиле были случаи, когда водители общественного транспорта отказывались вести мам с колясками. С ссылаясь на то, что средство для перевозки маленьких детей займет много места, а значит меньше пассажиров вместиться в автобус и дневная выручка будет ниже.

Видео: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии