Бездействие депутатов Нижнетагильской городской Думы довело избирателей до митинга
19.08.2022
4721
Бездействие депутатов Нижнетагильской городской Думы довело избирателей до митинга

Представители ТОС «Радужный» уведомили администрацию города о проведении масштабного митинга, который состоится 29 августа.

«Уведомляем Вас о том, что 29 августа 2022 года с 12:00 до 13:00 будет проводиться публичное мероприятие с участием представителей некоммерческого партнёрства местной общественной организации Территория Общественного Самоуправления «Радужный», членов коллективных садов «Восход», «Дружба», «Леба» и местных жителей посёлка Горбуново города Нижний Тагил», – говорится в документе.

Согласно направленному в мэрию уведомлению, митинг планируют провести на улице Радужная, 2а (территория перед храмом Николая Чудотворца и памятником красногвардейцам 1918 года). Кроме того, представители ТОСа планируют провести пикетирование в районе пешеходного перехода улицы Горбуновская, 2.

«Цель мероприятия – изъявление гражданской позиции и привлечение внимания общественности к бездействию местных властей в вопросе ремонта и содержания проезжей части улицы Радужная. А также напомнить мошеннические методы ведения депутатской деятельности избранников и представителей от «ЕВРАЗ» – бывшего депутата Пырина А.А. и действующего депутата городской Думы Шведова К.Н., обещавших с 2020 года направить средства депутатского миллиона на асфальтирование улиц», – отметили организаторы митинга.

Напомним, жители посёлка Горбуново в Нижнем Тагиле вот уже несколько лет не могут добиться от властей ремонта дороги на улице Радужная. Владельцы домов и члены трёх коллективных садов «Дружба», «Восход» и «Леба» жалуются на пыль, поднимаемую автомобилями, основной поток которых направлен на коллективные сады, насчитывающие более 2,5 тысяч собственников. На асфальтирование отрезка в 500 метров депутаты Алексей Пырин и Константин Шведов публично пообещали потратить свой «депутатский миллион». Однако своё обещание народные избранники не выполнили.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии