Бродячие собаки терроризируют село под Нижним Тагилом (Видео)
25.01.2023
6138
Бродячие собаки терроризируют село под Нижним Тагилом (Видео)

Жители села Николо — Павловское жалуются на бездомных собак. Бродячие псы буквально оккупировали населенный пункт. По словам сельчан, отловом здесь никто не занимается. Пока чиновники бездействуют дворняги продолжают множиться.

«Я всю зиму хожу в пуховике. Шубу не надеваю. Боюсь нападений собак. Они здесь везде – стаями. Очень страшно. Вот видите сколько щенков, а к лету они вырастут и совсем не пройти будет», — рассказала «Реальному Тагилу» местная жительница Лариса.

Многочисленный приплод

Как сообщила другая жительница села Екатерина, собаки неоднократно нападали на людей.

«Мой восьмилетний сын гулял во дворе и на него напала бродячая собака. Она укусила его несколько раз за ногу. Ну, а дальше больница, лечение, уколы. Малоприятная процедура», — сетует Екатерина.

С её слов, нападению бродячих псов подвергались и другие дети. Так, животные чуть не растерзали ребенка соседки. И таких примеров много. Кроме того, собак замечают рядом с детским садом и школой, что увеличивает риски.

Съёмочная группа «Реального Тагила» лично убедилась в этом, побывав на месте. Собаки здесь практически повсюду. Они стаями расселились по всей территории населенного пункта.

Напомним, по сообщениям СМИ в конце декабря прошлого года жители населенных пунктов ГГО (поселок Горноуральский и Лая) также жаловались на стаи бродячих собак. Люди боялись, что бездомные животные могут начать бросаться на прохожих.

Стоит отметить, что отловом животных без владельцев на территории Горноуральского городского округа занимается ООО «Арсенал» из Красноуральска. Муниципальный контракт с этой организацией был заключен пригородными властями в середине января. Согласно отчету на сайте администрации ГГО, за это время было изолировано с улиц 4 собаки.

«Арсенал» работает в нескольких муниципалитетах. Компания также заключила контракт с карпинскими властями.  Ранее «Арсенал» уже занимался отловом собак в Карпинске. Однако позднее договор с отловщиками расторгли, поскольку «Арсенал» был замечен за недобросовестным выполнением контракта: отлавливали собак по второму кругу. 

В 2021 году «Арсенал» работал и в Нижнем Тагиле. Их заподозрили в негуманном отлове бродячих собак.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серж
Серж
1 год назад

Да «порешайте» с этими собаками. Людей надо жалеть, а не этих тварей.