Дело о поджоге начальника подчинённым в Свердловской области рассмотрит суд
22.06.2022
3940
Дело о поджоге начальника подчинённым в Свердловской области рассмотрит суд

В Свердловской области суд рассмотрит дело о поджоге мужчиной своего работодателя. Апогей конфликта случился прямо на рабочем месте.

Фото: https://pxhere.com/

По версии следствия, инцидент произошёл 22 марта 2021 года на производственной базе посёлка Ис под Нижней Турой. На фоне конфликта между жителем посёлка Сигнальный и его начальником злоумышленник пришёл к административным помещениям фирмы с канистрой горючего и начал выливать содержимое на входную дверь и крыльцо. Потерпевший вышел к злоумышленнику, но также был облит легковоспламеняющейся жидкостью. После мужчина поджёг горючее.

«В результате начальник получил ожоги на 87% тела, в том числе пострадали дыхательные пути. Он был доставлен в больницу, где скончался в тот же день», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Вероятный подозреваемый был установлен и задержан на месте происшествия следственно-оперативной группой органов внутренних дел. Следует отметить, что ранее мужчина проблем с законом не имел, в поле зрения полиции не попадал», – пояснили в пресс-службе полицейского главка.

Дело об убийстве, совершённом с особой жестокостью и общеопасным способом (подпункты «д», «е» части 2 статьи 105 УК РФ), рассмотрит Свердловский областной суд.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии