Едросовская Дума утвердила обращение к губернатору с просьбой о максимальном повышении тарифов ЖКХ в Нижнем Тагиле
10.10.2022
5350
Едросовская Дума утвердила обращение к губернатору с просьбой о максимальном повышении тарифов ЖКХ в Нижнем Тагиле

Сегодня на внеочередном заседании Городской Думы депутаты приняли решение написать обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой повысить стоимость коммунальных тарифов до максимального уровня.  Ранее с такой инициативой выступил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Сейчас в Нижнем Тагиле предельный индекс повышения тарифов ЖКХ установлен на уровне 3,1%.

Очередная индексация тарифов на газ, электричество, водо- и теплоснабжение запланирована Правительством на 1 декабря 2022 года. На федеральном уровне рост составит 9%. На Среднем Урале к этому индексу добавят ещё 2%.

При этом мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев попросил думу обратиться к губернатору с просьбой прибавить к тарифам для нашего города ещё 0,1%  и ввести на один месяц раньше, дополнительное и внеплановое повышение. Таким образом тариф составит — 11,1%.

В тексте решения Нижнетагильской городской Думы сказано:

«При принятии положительного решения по настоящему обращению, считать проект указа Губернатора Свердловской области «Об изменении (пересмотре) предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на декабрь 2022 года и об установлении значений предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на 2023 год» согласованным».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии