Для уральцев создали опрос, чтобы узнать, как они относятся к конфликту Соловьёва и Куйвашева - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
06.05.2022
6082
Для уральцев создали опрос, чтобы узнать, как они относятся к конфликту Соловьёва и Куйвашева

Жители Свердловской области заметили, что в новостной ленте во «ВКонтакте» появилось рекламное предложение: «Пройди опрос за 2 минуты». Уральцам предлагают рассказать о своём отношении к публичной полемике государственных деятелей. В частности, речь идёт о конфликте губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и журналиста Владимира Соловьёва.

Респондентов просят ответить на вопросы о том, доверяют ли они губернатору, слышали ли о конфликте главы региона и чью сторону поддерживают. При выборе одного из оппонентов – Куйвашева или Соловьёва – необходимо развёрнуто аргументировать свою точку зрения. Пропустить этот пункт нельзя.

Отметим, что слова Владимира Соловьёва, назвавшего Екатеринбург «центром мерзотной либероты», произвели общественный резонанс. В ответ губернатор Евгений Куйвашев пожелал журналисту «следить за языком». По версии фонда «Петербургская политика», эта заочная пикировка вошла в число важнейших региональных событий за прошедший апрель 2022 года.

Напомним, ранее также на правах рекламы для жителей города продвигали опрос о жизни Нижнего Тагила. Населению предлагали выбрать, кто прикладывает наибольшие усилия, чтобы город становился лучше. Вопросы также касались освещения деятельности губернатора в СМИ и соц. сетях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии