Движение по дублёру улицы Гагарина будет закрыто на полтора года - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
02.06.2021
3698
Движение по дублёру улицы Гагарина будет закрыто на полтора года

Официальное постановление по этому поводу было опубликовано на официальном сайте Нижнего Тагила. В нём говорится о перекрытии движения с 7 июня 2021 года по 31 декабря 2022 года, на период проведения работ по строительству в городе Нижний Тагил автодорожного мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры.

Фото: sevastopolfm.ru

Обществу с ограниченной ответственностью «АльмакорГруп» поручено в срок до 7 июня 2021 года установить дорожные знаки в соответствии с утвержденной и согласованной схемой организации дорожного движения.

Стоит напомнить, между ООО «АльмакорГруп» и МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» в начале 2020 года был заключён контракт на строительство моста через Тагильский пруд. Стоимость объекта составит 4 млрд рублей. Переправу должны сдать летом 2022 года, аккурат к 300-летию Нижнего Тагила. Работы на объекте ведутся в основном за счёт авансовых платежей, корректируемых дополнительными соглашениями. Таким образом, за выполненные к началу июня работы на сумму 1,13 млрд. рублей фактически выплачено 1,57 млрд. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии