«Единая Россия» испугалась поражения на округе и пытается снять с выборов в Нижнем Тагиле сильного эсера
17.08.2022
7395
«Единая Россия» испугалась поражения на округе и пытается снять с выборов в Нижнем Тагиле сильного эсера

В Нижнем Тагиле назревает очередной политический скандал, связанный с выборами в городскую Думу. «Единая Россия» пытается снять с выборов заслуженного тренера России по кикбоксингу и кандидата в гордуму от партии «Справедливая Россия – За правду!» Илью Яговитина.

Заслуженный тренер РФ Илья Яговитин

В Окружной избирком обратилась уполномоченный представитель Избирательного объединения местного отделения ВПП «Единая Россия» Елена Устьянцева. Она утверждает, что с 2005 года Яговитин является единороссом, и по этой причине не может избираться в гордуму Нижнего Тагила от партии «Справедливая Россия – За правду!»

В доказательство она представила ряд документов, на одном из которых есть подпись секретаря Свердловского регионального отделения «Единая Россия» Евгения Куйвашева, нынешнего губернатора региона.

При этом кандидат от эсеров Илья Яговитин утверждает, что в «Единой России» никогда не был и документы недостоверны.

Дальше вопрос о снятии или неснятии кандидата Ильи Яговитина с выборов будет решаться в Тагилстроевском суде. Эксперты считают, что вопрос об удалении эсера из гонки за статус депутата возник именно сейчас, поскольку представитель оппозиции опережает по популярности кандидата от «Единой России».

Илья Яговитин проводит активную кампанию, является лидером общественного движения «Спортсмены против наркотиков».

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
1 год назад

Долой едоросов