Повышение цен на домашний интернет в России: эксперты прогнозируют рост на 10%
27.12.2023
4115
Эксперты заявили: домашний интернет в России подорожает на 10%

Российские интернет-провайдеры начали повышать цены на свои услуги. Исследование информации на веб-сайтах крупнейших операторов позволяют сделать вывод, что стоимость домашнего интернета выросла на 5–15%, пишут «Известия».

Фото: pxhere.com    

По мнению Сергея Половникова, руководителя проекта Content Review, это вполне соответствует логике российских бизнес-процессов. Сами операторы утверждают, что им необходимы дополнительные средства для приобретения дорогостоящего оборудования из-за санкций, а также нужны деньги для модернизации и расширения сетей. Поэтому повышение стоимости услуг – единственный источником доходов для этих целей.

«Минцифры и ФАС внимательно следят за ценами на услуги связи, в том числе и на проводной интернет. При подозрении на нарушения оперативно проводится проверка. На данный момент Минцифры не фиксирует повышения тарифов на проводной интернет выше уровня инфляции. В целом за пять лет стоимость проводного интернета росла максимум на 5% в год», – сообщили «Известиям» в пресс-службе министерства.

Повышение тарифов на домашний интернет не вызвало удивления у участников рынка и экспертов отрасли связи. Еще в октябре топ-менеджеры телекоммуникационных компаний в ходе опроса, проведенного агентством TelecomDaily, высказали мнение, что к следующему году тарифы на телефонную связь, домашний интернет и платное ТВ в России могут вырасти на 10–15% и более.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии