Генштаб ВСУ в своих фантазиях остановил работу «Уралвагонзавода»
22.03.2022
17047
Генштаб ВСУ в своих фантазиях остановил работу «Уралвагонзавода»

Накануне на одном из ресурсов интернета, специализирующемся на публикации лживых данных антироссийской направленности, появилась информация о приостановке работы «УВЗ» и Челябинского тракторного завода.

Фото: ntc-retec.ru

Буквально текст публикации, со ссылкой на сводку генштаба ВСУ, сообщал следующее:

«В связи с отсутствием поступлений комплектующих иностранного производства, приостановлена работа предприятий корпорации „Уралзавод“ и Челябинского тракторного завода».

Причём, как можно увидеть на приведённом скрине публикации, фейк был состряпан настолько топорно, что его авторы допустили грубейшую ошибку – назвали «Уралвагонзавод» «Уралзаводом». Можно допустить, что для тех, кто сочиняет «актуальные новости» для разного рода «жёлтых изданий» не существует ни малейшей разницы между этими двумя названиями. Проблема для них лишь в том, что в РФ не существует никакого «Уралзавода».

Несмотря на явную несуразицу этой мазни, она была подхвачена телеграмм-каналами, замазавшимися в белорусских событиях 2020 года и выдающими самый лютый бред в отношении РФ, её армии, политической и экономической жизни.

Справедливости ради необходимо отметить, что в телеграмм-каналах «сводка генштаба ВСУ» была слегка подправлена и предприятие обрело своё историческое название – «Уралвагонзавод». Однако смысл сообщения остался прежним – предприятие закрылось, запчастей нет, всё пропало и так далее.

«Реальный Тагил», стремясь опровергнуть этот и связанные с ним фейки, сделал запрос в пресс-службу «Уралвагонзавода» о появившихся в информполе вбросах, а также осведомился о работе предприятия у некоторых его сотрудников.

«УВЗ» продолжает свою деятельность, ни о каком закрытии не идёт речи.  Кроме того, как было заявлено, «Уралвагонзавод» в производстве техники не использует импортные комплектующие. Также опровергнуты слухи об остановке работы «Челябинского тракторного завода».

Фото: скрин официальной группы УВЗ ВКонтакте
Фото: скрин официальной группы УВЗ ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии