ГИБДД начала ловить пешеходов-нарушителей и не пропустивших граждан на переходах водителей
14.12.2022
4457
ГИБДД начала ловить пешеходов-нарушителей и не пропустивших граждан на переходах водителей

Массовые рейдовые мероприятия в Нижнем Тагиле пройдут с 15 по 18 декабря. Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности движения пешеходов.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

С начала 2022 года на территории города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых получили травмы различной степени тяжести 55 пешеходов, 6 человек погибли.

Госавтоинспекция напоминает водителям, о необходимости максимально снижать скорость подъезжая к переходу и пропускать пешеходов. Также ПДД должны соблюдать и пешеходы.

«Пешеходы должны быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу. Пешеходы обязаны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, если они имеются в зоне видимости. Необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились, и только после этого переходить проезжую часть. Не забывайте использовать в одежде яркие цвета и световозвращающие элементы в темное время суток, что позволит водителю своевременно заметить Вас и принять меры к остановке», — рассказали в ГИБДД.

Там также отметили, что в случае обнаружения пешеходов, передвигающихся по проезжей части без цели ее перехода в темное время суток, нужно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 47-70-01.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии