Горожане в очередной раз сняли разноцветное небо над Нижним Тагилом
22.02.2022
6436
Горожане в очередной раз сняли разноцветное небо над Нижним Тагилом

Тагильчане продолжают фиксировать на свои фотокамеры разноцветные дымы предприятий города. На снимках, присланных к нам в редакцию отчетливо видно, что тагильский небосвод раскрасили густые клубы дыма желтого цвета.

Фото: читатели ИА «Реальный Тагил»

Стоит отметить, что в Нижнем Тагиле продолжаются мощные выбросы сероводорода в атмосферу города. Согласно ежедневному мониторингу Уральского УГМС 14 февраля уровень загрязнения в городе был очень высокий и определялся максимальной концентрацией сероводорода до 14,4 ПДК.

Фото: читатели ИА «Реальный Тагил»

К слову, с 14 по 18 февраля на территории города действовало предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях для рассеивания вредных примесей в воздухе. В этот период предприятия обязаны снижать выбросы, но по факту все с точностью наоборот.

Превышения ПДК вредных веществ в атмосфере города регистрируют посты ежедневного мониторинга уже не в первый раз. Так, 12 февраля 2022 года превышение сероводорода доходило до 10,8 ПДК.

 Кроме того, в последний день января этого года Нижний Тагил накрыло смогом. Тогда, превышение сероводорода достигло предельного максимума. По данным ведомства концентрация этого токсина в атмосфере города была превышена почти в 20 раз и составила 19,8 ПДК.

По сообщениям СМИ и социальных сетей тагильчане во время смога массово жаловались на ухудшение самочувствия, кашель, тошноту и головокружение.

Помимо прочего, в июле прошлого года Нижний Тагил накрыло едким жёлтым дымом. Поначалу металлургический комбинат отрицал свою причастность, но в январе 2022 года стало известно, что имели место выбросы сероводорода, и на предприятие наложен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии