Горячий завтрак добавил к сроку тагильчанина еще почти 6 лет колонии - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.01.2023
5143
Горячий завтрак добавил к сроку тагильчанина еще почти 6 лет колонии

Отбывающий в одной из колоний Нижнего Тагила наказание преступник получил еще почти 6 лет колонии за горячий завтрак.

Фото: ru.freepik.com

Как рассказали редакции “Реального Тагила” в СУ СК России по Свердловской области, инцидент произошел еще утром 26 июля 2022 года в одном из местных исправительных учреждений. По информации ведомства, заключенный во время завтрака в помещении штрафного изолятора выплеснул на сотрудника колонии горячий чай. На этом осужденный не остановился и начал оскорблять сотрудника ГУФСИН  в присутствии других отбывающих наказание мужчин.

В результате происшествия, медики диагностировали у потерпевшего термический ожог. 

“Следствием СКР и судом установлено, что утром 26 июля 2022 года во время завтрака в помещении штрафного изолятора исправительного учреждения один из осуждённых умышленно выплеснул на сотрудника колонии горячий чай, чем причинил ему термический ожог и физическую боль. Кроме того, сразу после произошедшего инцидента осуждённый в присутствии другого заключённого, то есть публично, оскорбил указанного сотрудника колонии”, — сообщили в ведомстве. 

Суд признал преступника виновным еще по нескольким статьям Уголовного кодекса, назначив ему наказание в 5 лет и 8 месяцев колонии строгого режима в дополнение  уже имеющемуся сроку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии