Госслужащим-пенсионерам вернули ежегодные выплаты
13.04.2023
2868
Госслужащим-пенсионерам вернули ежегодные выплаты

Они составят 486 рублей.

Администрация Нижнего Тагила решила вернуть выплаты своим бывшим сотрудникам, которые в настоящий момент находятся на пенсии.

Соответствующее постановление было накануне опубликовано на сайте горадминистрации. Документ подписан главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым.

Данное постановление регламентирует порядок “ежегодной единовременной выплаты в связи с празднованием Международного Дня пожилых людей неработающим пенсионерам, зарегистрированным по месту жительства в городе Нижний Тагил, ушедшим на пенсию из муниципальных предприятий, учреждений, финансовое обеспечение деятельности которых в текущем году осуществляется из средств местного бюджета”.

Согласно документу, выплата будет составлять 486 рублей. Ее обещают индексировать каждый год в соответствие с установленным правительством РФ правилом. В 2020 году такая выплата, согласно официальному документу горадминистрации, опубликованному на сайте мэрии, составляла 400 рублей.

На эту сумму не смогут рассчитывать те, кто, будучи на пенсии, работают. Финансироваться данные выплаты будут из местного бюджета. Деньги пенсионеры получат с 1 сентября по 25 ноября. Списки будут формироваться и направляться в Социальный фонд для сверки с 1 по 15 августа.

Напомним, ранее горадминистрация отменила такие выплаты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии