Полмиллиона рублей потратят власти Екатеринбурга на банную культуру - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.06.2026
8077

Полмиллиона рублей потратят власти Екатеринбурга на банную культуру

Администрация Екатеринбурга готова потратить более 580 тысяч рублей на проведение Фестиваля банной культуры. Аукцион размещен на сайте «Госзакупки».

баня
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

Договор на оказание услуг по организации и проведению фестиваля в Екатеринбурге будет действовать с момента заключения контракта до 5 июля – на эту же дату назначено само мероприятие.

Исполнителю предстоит разработать концепцию проведения банного фестиваля. В программе обязательно нужно предусмотреть сценарий церемонии официального открытия; продумать содержание развлекательной программы фестиваля, деловую и кулинарную части.

Развлекательная программа фестиваля должна содержать три творческих номера с участием артистов. Деловая программа – пять семинаров или лекций для специалистов, занятых в сфере банной индустрии. Также должно пройти четыре мастер-класса от пармастеров. Это специалисты в области банного дела, управляющие процессом парения. Также требуется обеспечить участие в чемпионате не менее 10 специалистов банной индустрии.

Оснащение банного фестиваля

Общая площадь площадки фестиваля должна быть не менее 2,5 тысяч кв. м.

  • Для проведения мастер-классов и деловой программы площадки должны быть оснащены столами, стульями, инвентарем.
  • Помещение для жюри должно быть оснащено столами, стульями, ноутбуком, принтером, телевизором для трансляции выступлений.
  • Помещение для размещения участников чемпионата должно быть оснащено столом, стульями, а также парной.
  • Помещение для размещения моделей чемпионата должно быть оснащено столом, стульями.
  • Площадка чемпионата должна быть с парной или баней с печью на дровах, обливного ведра, купели для холодной воды, душа.
  • Соревнования  чемпионата должны транслироваться онлайн на площадке проведения.
  • Требуются персонал – монтажник, три уборщика, два истопника, ди-джей и фотограф.

Победителя аукциона уже определили – он предложил 580,1 тысяч рублей, всего на 3 тысячи рублей меньше второго участника. При этом точных данных о выигравшем торги претенденте пока не опубликовано.

Реальный Тагил публикует свои новости в Дзен, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии