Губернатор Магаданской области Сергей Носов отмечает день рождения - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
17.02.2024
11051
Губернатор Магаданской области Сергей Носов отмечает день рождения

Сегодня, 17 февраля, экс- мэру Нижнего Тагила и действующему губернатору Магаданской области Сергею Носову исполняется 63 года.

Фото: gosrf.ru

Сергей Носов ,был мэром Нижнего Тагила с 2012 по 2018 год, далее возглавил Магаданскую область.

За шесть лет он реализовал огромное количество проектов, направленных на развитие уральского города. Пристальное внимание уделялось детским и спортивным площадкам, появлялись новые арт-объекты, были реконструированы набережная Тагильского пруда и визитная карточка муниципалитета – музей «Лисьегорская башня» вместе с прилегающей к нему территорией.

Носов уделял большое внимание качеству ремонта дорог. Был реконструирован мост на улице Фрунзе и возведен мостовой переход по улице Красноармейской. Кроме того, была проведена реконструкция драмтеатра, построен физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский».

Одним из наиболее масштабных проектов стал «Светлый город», запущенный в 2014 году. За время действия проекта были установлены и обновлены более двух тысяч опор, более трех тысяч светильников, протянуто 68 километров сети.

При Сергее Носове в Нижнем Тагиле завершили строительство трамплинов на горе Долгой. Благодаря этому муниципалитет попал в календарь Кубка мира по прыжкам с трамплина. И это далеко не все.

Развитие Колымы за время, пока ее возглавляет Сергей Носов, в самых разных сферах не раз отмечали на федеральном уровне. В конце 2023 года Владимир Путин поздравил жителей с 70-летием образования региона и отметил, что на территории в последние годы реализуют крупные проекты в добывающей отрасли и АПК, строят новые школы, больницы, центры культуры, спортивно-оздоровительные комплексы.

В список его наград входят орден Почета, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» II степени и многие другие награды.

Когда 28 мая 2018 года стало известно о переводе Сергея Носова в Магаданскую область, тагильчане не хотели отпускать мэра и даже запустили флешмоб. В акции с названием #Носовнеуходи приняли участие горожане разных возрастов и профессий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии