Арбитражный суд Свердловской области решил изменить ответчика по делу о взыскании долга с администрации Нижнего Тагила по платежам в казну товарищества садоводов №4.

Отныне СНТ №4 будет судиться с администрацией Горноуральского городского округа. Такое решение было принято судьей Деминой:
“Привлечь к участию в деле в качестве ответчика Администрацию Горноуральского городского округа”.
Напомним, руководство садового товарищества в Николо-Павловском решило взыскать с администрации Нижнего Тагила долги по взносам с 2011 года за участок умершей еще во времена Советского Союза тагильчанки. Сумма долга составляет 80 тысяч рублей. Изначально руководство СНТ планировало взыскать задолженность по заброшенному участку с наследников женщины, однако оказалось, что они не стали вступать в свои права относительно данного земельного участка. Тогда Тагилстроевский райсуд нашел нового ответчика в лице мэрии Нижнего Тагила.