Из-за выборов в школах Нижнего Тагила переносят родительские собрания
08.09.2022
2587
Из-за выборов в школах Нижнего Тагила переносят родительские собрания

Выборы, которые пройдут в Нижнем Тагиле на этой неделе, стали причиной отмены родительских собраний. Законных представителей школьников традиционно приглашают на встречу с классными руководителями в первые недели сентября.

Фото: news.myseldon.com

Ни для кого не секрет, что многие избирательные участки располагаются на территории школ и учреждений дополнительного образования. Здания нужно подготовить к таким ответственным мероприятиям — вовремя разместить комиссию в соответствие со всеми требованиями, обеспечить охраной и пропускным режимом, установить камеры видеонаблюдения и так далее. Ученики тагильских образовательных учреждений привыкли, что если в их школе проходят выборы или ОГЭ/ЕГЭ, то в эти дни и накануне занятия отменяются. Так произошло и в этом году.

Из-за всех этих мер в этом году было решено перенести родительские собрания, анонсированные классными руководителями на первые две недели сентября.

“Это не пойми что. Нам говорили, что 8 сентября будет собрание, я заранее на работе договорилась, чтобы подмениться с коллегой, а сегодня узнали от классного руководителя, что собрание переносят на следующую неделю”, — рассказала “Реальному Тагилу” мама одного из пятиклассников Нижнего Тагила.

По словам женщины, аналогичные отмены есть и в других школах. Помимо этого, в учреждениях дополнительного образования решили не проводить занятия с детьми в субботу, сославшись на подготовку к работе избирательных комиссий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии