Капитальный ремонт одной из детских поликлиник Нижнего Тагила состоится в первом полугодии 2022 года - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.12.2021
3535
Капитальный ремонт одной из детских поликлиник Нижнего Тагила состоится в первом полугодии 2022 года

В детской поликлинике Дзержинского района, расположенной по адресу улица Окунева, 32, до конца мая должны завершить капитальный ремонт подвала, помещений 1,2,3 этажей. Все работы планируется проводить в условиях функционирующего медицинского учреждения.

Фото: «Все новости»

Важно отметить, «Бережливая поликлиника» на Окунева, 32 приобрела современный вид после ремонта 2019 года. Тогда мероприятия по обновлению здания обошлись в 9 млн. рублей. В настоящее время ставки выросли, и сейчас максимальная стоимость подряда обозначена заказчиком в 51 млн. 500 тыс. рублей.

Ранее была разработана и утверждена проектно-сметная документация. Согласно ей, предстоит провести масштабную отделку внутренних помещений, переоборудовать систему электроснабжения и электроосвещения, отопления, вентиляции и кондиционирования, дренажную систему водоотведения и водоснабжения, модернизировать систему оповещения и управления эвакуацией, пожарную и охранную сигнализации, систему видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Работы должны начаться на следующий день после подписания договора и продлиться до 31 мая 2022 года. Итоги торгов предполагается подвести 17 января 2022 года.

Заказчиком является ГАУ здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница город Нижний Тагил».

Финансируется ремонт за счёт субсидии на реализацию мероприятий региональной программы Свердловской области «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» в рамках софинансирования из федерального бюджета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии