Уральский шоколад пользуется спросом в Китае
08.12.2023
2439
Жители Китая скупают уральский шоколад

Уральский шоколад стал пользоваться еще большим спросом у жителей Китая. Так, с начала года региональные производители экспортировали в Поднебесную 4 тысячи тонн конфет на общую сумму более 8 миллионов долларов США. Как рассказали ИА «Реальный Тагил» в пресс-службе Уральского таможенного управления, по сравнению с 2022 годом рост в стоимостном выражении составил почти 79% , а в физическом – 10,5%.

Фото: pxhere.com    

Таможенники отметили, что перед новогодними праздниками экспорт кондитерских изделий значительно увеличивается. Только за последние два месяца предприятия региона отправили более 2 тысяч тонн шоколада, конфет и других какао-продуктов. Общая стоимость сладостей составила 4,6 миллиона долларов США. В сравнении с прошлым годом объем экспорта продукции вырос на 754%, а стоимость – на 514%. Уральский шоколад поставляется в 18 стран мира.

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов подчеркнул, что предприниматели нашего региона существенно нарастили поставки шоколада в Китай. Например, с начала года экспорт в КНР в физическом выражении увеличился в 114 раз и в стоимостном – в 180 раз. А за октябрь-ноябрь в Китай были отгружены почти 2 тонны конфет на более чем 3,7 миллиона долларов США.

«Китай остается самым привлекательным рынком сбыта для уральского бизнеса», – подчеркнул Алексей Фролов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии