Подрядчик предложил причину трагедии в тагильской ИК
21.07.2023
8335
Подрядчик предложил причину трагедии в тагильской ИК

Подрядная организация, выполняющая ремонтные работы в ИК-5, озвучила свою версию обрушения кровли. Представитель компании утверждает, что ошибок в работе они не допускали, а ЧП произошло не по их вине. Об этом сообщает telegram-канал Ural Mash.

Фото: скриншот из видео СКР по Свердловской области

Компания «Новый мир» проводила ремонтные работы в ИК-5 в Нижнем Тагиле почти за два миллиона рублей. Она выиграла тендер, снизив первоначальную стоимость работ.

По версии подрядчика, заказчик перед началом ремонтных работ не произвел обследование и не подготовил проект. Они работали без него, чтобы не попасть в реестр «недобросовестных» организаций.

Строители утверждают, что ранее объект горел, а ещё в крыше были провисы и ржавые листы. Кроме того, за день до обрушения кровли случился некий хлопок. Завхоз колонии проверял, что могло произойти, но ничего не нашёл.

Подрядчики считают, что даже если бы они успели выполнить все оговорённые работы, зимой крыша всё равно бы рухнула. По их словам, она проломилась там, где была ржавчина.

Напомним, 20 июля в ИК-5 обрушилась крыша одной из построек. Было известно об одном погибшем. Позже под завалами обнаружили труп второго рабочего.

По факту происшествия СКР и прокуратура проводят проверки. Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии