Мужчина отсудил более 6,5 млн рублей у строительной компании в Свердловской области
19.10.2023
2273
В Роспотребнадзоре Нижнего Тагила помогли мужчине отсудить более 6,5 млн рублей у стройкомпании

В Нижнем Тагиле консультанты пункта Роспотребнадзора помогли свердловчанину отсудить у строительной компании более 6,5 млн рублей. Потребитель заключил договор на постройку дома в Верхней Салде, оплатил 3,7 млн рублей, однако в установленный срок дом так и не был готов, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Фото: pxhere.com

Поэтому мужчина обратился за помощью в тагильский консультационный пункт, написал в адрес строй фирмы претензию, потребовал завершить работы в новый срок, а также просил выплатить ему пеню за нарушение договора. Однако застройщик не пошел на встречу и отказался выполнять обещанное. Тогда тагильчанин обратился в суд.

В ходе процесса выяснилось почему стройкомпания не может закончить работы. Тогда истец решил изменить требования и расторгнул договор, потребовав с компании вернуть всю сумму за невыполненную сделку. В результате было принято решение в пользу потребителя – теперь компания обязана выплатить 6,7 млн рублей тагильчанину, а также оплатить пени, расходы, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение требований.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии