Нуждающихся в жилье молодых педагогов предложено селить в общежитие НТГСПИ - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.11.2021
5527
Нуждающихся в жилье молодых педагогов предложено селить в общежитие НТГСПИ

С подобным предложением обратилось управление образования города Нижний Тагил к главе министерства образования Свердловской области Юрию Биктуганову.

Фото: ИА Реальный Тагил

На рассмотрение постоянной комиссии по социальной политике Нижнетагильской городской Думы поступило очередное письмо от председателя Нижнетагильской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Людмилы Кузнецовой. Как и в предыдущих своих обращениях в муниципальный парламент, Людмила Кузнецова просила рассмотреть и решить проблемы педагогов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в санаторно-курортном лечении. Данные проблемы были озвучены ещё на одном из весенних заседаний комиссии по социальной политике, однако за прошедшие месяцы рассмотрение вопроса совершенно не сдвинулось с места.

Фото: ИА Реальный Тагил

Вновь и вновь звучали одни и те же отговорки. На предыдущем заседании по этому поводу депутаты заслушали доклад начальника управления при администрации города Татьяны Удинцевой. Сегодня, 19 ноября, ответ перед парламентариями держала Татьяна Гура, и.о. начальника управления образования.

По её словам, управление образования не в состоянии повлиять на выделение из бюджета города и области средств на частичное погашение ипотеки начинающих педагогов. Это не входит в компетенцию управления. Что же касается обеспечения нуждающихся жильём, то они должны ещё доказать, что в нём нуждаются, что являются малоимущими.

Как заслугу управления Татьяна Гура преподнесла собравшимся обращение к Юрию Биктуганову, министру образования региона, с просьбой разрешить селить нуждающихся в жилье молодых специалистов в общежитие НТГСПИ. При этом докладчица оказалась не в состоянии ответить на вопрос, сколько человек на сегодняшний день нуждается в улучшении жилищных условий, так как информация этого рода не собиралась.

Не решена проблема компенсаций за санаторно-курортное лечение. Ежегодно в бюджет города на это необходимо закладывать 3 млн. рублей. В бюджете Нижнего Тагила на 2022 год подобная статья расходов не была предусмотрена. Хотя, повторимся, просьба Людмилы Кузнецовой впервые рассматривалась весной 2021 года. Также никто не в состоянии гарантировать, что это будет сделано в 2023 году.

Депутаты постоянной комиссии по социальной политике перенесли рассмотрение данного вопроса на последующие заседания.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии