Лидер движения «Тагил за перемены» Надежда Журавлева уволена с АО ЕВРАЗ-НТМК по политическим мотивам
05.09.2022
3383
Лидер движения «Тагил за перемены» Надежда Журавлева уволена с АО ЕВРАЗ-НТМК по политическим мотивам

Известную общественницу, лидера движения «Тагил за перемены» сегодня пригласили к директору по персоналу подразделения, где женщина работала кладовщиком, и предложили уволиться по собственному желанию – «по соглашению сторон», так это звучит в официальной формулировке.

Перед началом разговора начальница попросила у Надежды удостоверение кандидата в депутаты Нижнетагильской городской Думы. Изучив документ, она и продолжила разговор о том, что выходящей из декрета общественнице нет сейчас работы, поэтому целесообразно закончить трудовые отношения.

И это притом, что у Журавлевой профильное специальное образование: «технолог машиностроения», опыт работы и четверо детей.

Стоит сказать, что на предприятии нехватка кладовщиц, женщин вызывают из декретных отпусков. Специалист по персоналу, словно издеваясь, сказала, мол, «Вы не будете заявлять, что уволили по политическим мотивам».

Получается, что с градообразующего предприятия увольняют за общественную деятельность в личное время за территорией производства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии