Лже-сотрудники ФСБ выманили 4,5 млн рублей у эндокринолога из Свердловской области
06.09.2022
3768
Лже-сотрудники ФСБ выманили 4,5 млн рублей у эндокринолога из Свердловской области

34-летняя врач-эндокринолог из Екатеринбурга стала жертвой мошенников. Злоумышленники не только представились силовиками, но и отправили женщине сканы своих документов.

Фото: pxhere.com

Медик попалась на уловку мошенников 1 сентября. Так женщина получила в этот день установку по телефону от якобы сотрудника Центробанка Алексея Беляева. Звонивший заявил, что с карты свердловчанки похитили полмиллиона рублей. Этим делом заинтересовался и липовый сотрудника ФСБ Фролов, который в беседе с женщиной подтвердил незаконность транзакции и убедил ее следовать советам “сотрудника банка”, чтобы не попасть в переплет.

“Для убедительности лжесиловик даже прислал через мессенджер фотографию якобы своего служебного удостоверения, которую, впрочем, сразу же удалил”, — рассказали “Реальному Тагилу” в отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Дольше мошенники действовали по стандартной схеме — обманным путем уговорили свердловчанку перевести деньги на якобы безопасные счета, которые были открыты на имя самих злоумышленников. В общем счете медик лишилась собственных 2,3 млн рублей и взяла кредиты на 2,2 млн дополнительно.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии