Мэрия Нижнего Тагила подала в суд на подрядчика строительства моста через Тагильский пруд - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
31.05.2021
2833
Мэрия Нижнего Тагила подала в суд на подрядчика строительства моста через Тагильский пруд

Нижнетагильская мэрия подала в Арбитражный суд Свердловской области на подрядчика из Москвы, который возводит мост через Тагильский пруд— ООО «Альмакоргруп». Данная информация размещена на сайте ведомства, пишет URA.RU.

Фото: pixabay.com

Иск был подан 18 мая. Служба заказчика городского хозяйства требует от московской компании 300 тысяч рублей в качестве штрафа по муниципальному контракту.

«Арбитражный суд Свердловской области определил: принять исковое заявление Муниципального казенного учреждения „Служба заказчика городского хозяйства“ и возбудить производство по делу. Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства», — говорится в определении суда.

Иски касаются взыскания трёх штрафов по 100 тысяч рублей.  «За неисполнение в установленные сроки пунктов ранее выданных предписаний», — пояснили в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что компанию уже штрафовали за нарушения исполнения контракта на 390 тысяч рублей.

Также в данное время в суде находится еще один иск от МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» с требованием оштрафовать строителей на 400 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии