Мэрия Нижнего Тагила за деньги налогоплательщиков готовится к избирательной кампании
29.03.2022
4146
Мэрия Нижнего Тагила за деньги налогоплательщиков готовится к избирательной кампании

Муниципалитет планирует потратить 233 тысячи рублей на опрос горожан о социально-экономической ситуации в городе. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Фото: pixabay.com

Заказчиком стало муниципальное предприятие «Агентство рекламно-информационного содействия» (АРИС). Сообщается, что сбор мнений необходимо завершить до конца апреля.

«Выборка репрезентирует социально-демографические группы населения Нижнего Тагила в возрасте от 18 лет и старше по полу и возрасту», – сообщается в документации.

Опрос должны будут пройти 2,4 тысячи тагильчан из 40 точек города. Подрядчику необходимо будет разработать программу исследований.

С большой долей вероятности, заинтересованность мэрии в сборе мнений связана с необходимостью проанализировать настроение горожан перед сентябрьскими выборами. Они будут проходить по обновлённой избирательной процедуре мажоритарной системы. Полученные данные могут использоваться для предвыборной кампании. Отметим также, что всё происходящее в политической жизни Нижнего Тагила в последние месяцы логически увязано в рамки единого процесса, целью которого является сохранение господствующего положения «ЕР» в муниципалитете.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии