Мэрия позвала тагильчан на субботник после упрека в свой адрес в отсутствии чистоты на улицах города
04.04.2023
3172
Мэрия позвала тагильчан на субботник после упрека в свой адрес в отсутствии чистоты на улицах города

Чиновники горадминистрации Нижнего Тагила пригласили подписчицу “Реального Тагила” Ларису на субботник после ее жалобы про грязь на улицах.

ru.freepik.com

Тагильчанка раскритиковала действия властей под постом “Реального Тагила” во ВКонтакте о том, что жители Вагонки были вынуждены полтора часа ждать автобус №57 на вокзале.

Наша подписчица назвала ситуацию в городе бардаком и попросила власти услышать то, о чем говорят горожане. Например, о проблемах транспорта:

“Кто это придумал, тот не ездит на общественном транспорте. Улицы без мусорок, народ без удобств, город без хозяина, который не думает о жителях, гуляющих по грязном городу, и едут в транспорте, как кильки в бочке”.

По поводу чистоты на улицах Нижнего Тагила наша подписчица отметила, что претендовать на образцовый район может только центр города, чего нельзя сказать об улицах, тротуарах и даже школах:

“Вылизали лишь центр у администрации, а вокруг школ помойки круглый год. Куда смотрят чиновники!”

На это чиновники ответили, что виноваты сами тагильчане, которым стоит обратить внимание на свое поведение и привычки. А еще в мэрии предложили горожанам выйти на субботники. Публикуем ответ без купюр и вырезок:

“Как сообщают в управлении городским хозяйством Нижнего Тагила, уборка улиц перешла на летний режим. Мусор собирают при любых погодных условиях. Это делают подрядные организации. Во дворах мусор собирают управляющие компании. Есть недобросовестные граждане, которые бросают мусор в неположенных местах. Просим бережно относиться к нашему городу. Скоро пройдут субботники, предлагаем всем поучаствовать и сделать наш город чище”.

Напомним, Московский Арбитражный суд назначил дату первого слушания по иску мэрии Нижнего Тагила к Федеральной антимонопольной службе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии