Минтранс изменит требования прохождения техосмотра для всех автомобилей в России - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.09.2021
2341
Минтранс изменит требования прохождения техосмотра для всех автомобилей в России

В Госдуму внесли законопроект об отмене обязательного техосмотра для владельцев личных машин и мотоциклов, пишет URA.RU.  Также Минтранс намерен сократить количество пунктов в списке обязательных проверок автомобилей, тем самым упростить процедуру прохождения ТО.

В ведомстве хотят оставить в списке только 59 пунктов из 89. Также предлагается не брать во внимание потеки двигателя, коробки передач, мостов и кондиционера, не тестировать работоспособность стеклоомывателя, не измерять уровень шума выхлопной системы, не осматривать тормозные трубки на предмет возможных повреждений.

В Минтрансе уверены, что нововведение упростит процедуру техосмотра без ущерба для безопасности движения и сократит расходы операторов.

Отмечается, что в МВД считают также нужно отказаться и от проверки трещин на лобовом стекле, работоспособности замков дверей и обдува ветрового стекла. Однако ведомство пока не поддерживают данное предложение, но готово к обсуждению.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии