Минздрав и Минцифры посчитали ошибки, связанные с записью к врачу на Госуслугах - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.08.2022
3658

Минздрав и Минцифры посчитали ошибки, связанные с записью к врачу на Госуслугах

Минцифры и Минздрав оценили качество оказания услуги «Запись на прием к врачу» на Госуслугах в регионах России. Из полученных данных о технических и организационных ошибках составили рейтинг субъектов страны за второй квартал 2022 года.

Минздрав и Минцифры посчитали ошибки, связанные с записью к врачу на Госуслугах -
Фото: pxhere.com

Так, в Свердловской области за указанный период зафиксировано 17% отказов. Ровно столько же отмечено в Тюменской области, в Челябинской – 15%, в Башкортостане – 10%, в Югре и на Ямале по 9 и 11% соответственно. Самым высоким показателем отметился Чукотский автономный округ – 69%. Шестое место заняла Оренбургская область с 44% ошибок.

Отказы по организационным проблемам в Свердловской области отмечены объемом в 18% — в таком количестве случаев жителям региона не удалось найти свободного времени у врачей. На Ямале показатель достиг 17%, в Оренбургской области – 13%. Сложнее всего найти свободное время у врачей на Госуслугах в Томской области (41%). Шестое место занял Башкортостан (31%).

guest
0 комментариев