Мошенник в BlaBlaCar обманул свердловчанина, ехавшего в Нижний Тагил - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
02.06.2022
4546
Мошенник в BlaBlaCar обманул свердловчанина, ехавшего в Нижний Тагил

Мошенники, используя международный сервис поиска попутчиков BlaBlaCar, похитили у 32—летнего жителя Серова 14 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что после бронирования поездки в Нижний Тагил с ним связались мошенники и попросили внести предоплату бронирования через сторонний сайт.

Фото: pexels.com

Находясь в Серове, пострадавший со стационарного компьютера через сервис по поиску попутчиков решил заказать поездку до Нижнего Тагила. Зайдя на сайт, он нашел подходящий по времени автомобиль. В ходе переписки на сайте, водитель представился Дмитрием и сообщил, что необходимо забронировать место, перейдя по ссылке, которую он отправит заявителю через мессенджер. 

Мужчина согласился и перешел по ссылке, ввел номер своей банковской карты, сроки действия, CVC код и свои персональные данные, после чего получил смс уведомление с кодом подтверждения. Его он ввел следом.  После ввода поступившего смс-кода, на сотовый телефон пострадавшего начали поступать смс-уведомления о снятии денежных средств. Мужчина понял, что его обманули и заблокировал свою карту.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее стало известно, что у 24-летней тагильчанки украли 5 тысяч рублей после того, как она забронировала поездку в BlaBlaCar.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии