Мошенники начали распространять вредоносные программы под видом приложений на Android
15.04.2022
7063
Мошенники начали распространять вредоносные программы под видом приложений на Android

Мошенники начали использовать поддельные банковские приложения на Android после удаления из магазинов приложений мобильных версий нескольких банков, пишет ТАСС со ссылкой на Роскачество.

Фото: pixabay.com

«После удаления ряда мобильных версий банковских клиентов из магазинов приложений в сети начали распространяться сторонние фейки. Мошенники уже начали массово распространять вредоносные программы под видом приложений или способов снять ограничения», — говорится в сообщении.

Там также отметили, что информация распространяется через социальные сети и Telegram-каналы. Злоумышленники предлогают пользователей пройти по ссылке и скачать файл приложения. Иногда, в зависимости от настроек приватности пользователя, файл с фейковым приложением прикладывают вместе с мошенническим сообщением. В сообщении, говорится о том, что найден способ обойти удаление приложения из магазинов приложений или предлагают скачать якобы рабочую версию.

Напомним, ранее сообщалось, что Приложение «Сбербанк онлайн» на платформе Android больше недоступно для обновлений и скачивания в магазине Google Play.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии