МУП «Тагилдорстрой» передал субподряд на ремонт Привокзальной площади известной компании из Нижнего Тагила
18.03.2022
4604
МУП «Тагилдорстрой» передал субподряд на ремонт Привокзальной площади известной компании из Нижнего Тагила

Подведение итогов электронного аукциона на субподряд по капитальному ремонту транспортного узла в границах улиц: Садовая, Заводская, Товарный двор состоялось накануне.

Фото: ntagil.org

Как следует из протокола, большого количества желающих получить контракт на 85,5 миллионов рублей не нашлось. Документы на участие в розыгрыше тендера прислала лишь одна местная компания. Она и получила возможность освоить часть выделяемых на реконструкцию Привокзальной площади средств.

Компанией этой стал ГК «УралСтройКомплекс», чьим директором является Владимир Винтовкин. ООО «УСК» регулярно участвует в местных аукционах на благоустройство внутридворовых территорий. В частности, именно с компанией Владимира Винтовкина заключён договор на ремонт дворов в пределах домов 40, 40а, 42, 44 по улице Ермака. Стоимость подряда 28 млн. 800 тыс. рублей.

Также в начале 2022 года стало известно, что «УралСтройКомплекс» купил у муниципалитета недостроенную котельную на пересечении улиц Пархоменко и Серова. Многоэтажное здание площадью 3,7 тыс. кв. метров с готовностью объекта 90% и участок в 7 тыс. кв. метров покупатель приобрёл за смехотворную сумму в 27 млн 640 тыс. рублей. Кадастровая же стоимость объекта составляла более 1 млрд. рублей.

Напомним, передача выигранного контракта в субподряд является для «Тагилдорстроя» обычной практикой. МУП получает столько контрактов, что в одиночку просто не в состоянии их все выполнить. В одном из последних интервью ТК «Телекон», мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев сказал, что нельзя все работы взвалить на «Тагилдорстрой», иначе он захлебнётся. В то же время, тот факт, что все главные подряды на внутригородские проекты передаются именно «ТДС» свидетельствует о том, посторонним компаниям практически невозможно подступиться к освоению рынка ремонтных и дорожных работ Нижнего Тагила.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии