На горячую линию свердловских операторов по вопросам мобилизации поступило более 15 тысяч звонков - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.09.2022
3944

На горячую линию свердловских операторов по вопросам мобилизации поступило более 15 тысяч звонков

На горячую линию «122» свердловским операторам поступило более 15 тысяч звонков. Круглосуточный кол-центр отвечает на вопросы о частичной мобилизации с 22 сентября.

На горячую линию свердловских операторов по вопросам мобилизации поступило более 15 тысяч звонков -
Фото: pxhere.com

На региональной линии единовременно работает 97 операторов. В сутки они принимают около 4,5 тысяч звонков, рассказали в Департаменте информполитики Свердловской области.

«Наиболее частые вопросы – это вопрос возрастных рамок и ограничений по состоянию здоровья, призываемых из запаса. Также люди хотят узнать, где и как будет проходить военно-медицинская комиссия. Много звонков поступает от добровольцев. Спрашивают куда обращаться, какие существуют возрастные ограничения и другие требования», – цитирует начальника контактного центра службы «122» Елену Климову ДИП.

«Часто обращаются родственники, находящихся в запасе, уточняют критерии частичной мобилизации. Ситуации бывают разные, мы в каждой ищем корректный подход, максимально стараемся помочь», – поделилась старший оператор кол-центра Наталья Кошкарова.

Операторы работают по специальным регулярно обновляемым сценариям. Сейчас они справляются с работой, утверждает Климова. При этом есть возможность привлечь дополнительных операторов. Среднее время ожидания ответа на линии – 40 секунд, а среднее время разговора – около трех минут.

Примечательно, что линия «122» до сих пор консультирует и по поводу коронавируса – соответствующую опцию можно выбрать в голосовом меню.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии