На обновление автопарка свердловского правительства в 2021 году уже потратили почти 38 млн. рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.11.2021
3591
На обновление автопарка свердловского правительства в 2021 году уже потратили почти 38 млн. рублей

В феврале 2021 года на портале Госзакупок состоялся конкурс на покупку 15 новых автомобилей Toyota Camry за 37 миллионов 836 тысяч рублей. Поставщиком была выбрана компания «Авто Плюс» (салон «Лексус-Екатеринбург» на Металлургов, 60), которая занимается поставкой автомобилей для Правительства Свердловской области с 2014 года.

Фото: drive2.ru

Из соображений безопасности и комфорта, как было заявлено в конкурсной документации, автомобили имеют люксовую комплектацию, максимальные ходовые характеристики, кожаный салон, трёхзонный климат-контроль, регулировку задних сидений и восьмидюймовые дисплеи.

Портал Е1 сообщает, что осенью этого года Правительство Свердловской области закупит ещё 5 автомобилей Toyota Camry, аукцион назначен на 17 ноября.

Стоит отметить, что в прошлом году расходы на покупку транспорта были выше – 194 млн. рублей. Тогда, кроме седанов, закупили ещё внедорожники и микроавтобусы.

Отдельно закупает для себя авто московское представительство Свердловской области. 28 октября оно приобрело на конкурсе ещё один седан Toyota за 2 млн. 883 тыс. рублей у компании «Бизнес Кар». Также 27 октября было объявлено о проведении нового конкурса стоимостью 3 млн. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии