На развитие социальных проектов Свердловской области выделено 50 млн рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.08.2021
2285
На развитие социальных проектов Свердловской области выделено 50 млн рублей

Социальные проекты Свердловской области могут рассчитывать на финансовую поддержку в размере 50 млн рублей. Половина суммы выделена из регионального Фонда президентских грантов, а вторая – из бюджета Свердловской области. Стоит отметить, что Фонд президентских грантов Свердловской области впервые выделяет средства на софинансирование проектов некоммерческих организаций.

Фото: mykhabkray.ru

Заявки принимаются до 1 сентября, после чего в течение нескольких недель конкурсной комиссией будут определяться проекты, являющиеся в достаточной степени актуальными для их реализации с помощью данных средств. Победители конкурса будут объявлены в ноябре этого года. «Дополнительно появившиеся в нашем регионе деньги позволят решить больше социальных вопросов, оказать дополнительную поддержку жителям Свердловской области», – отметила Ирина Чернышёва.

На данный момент конкурс представляет несколько направлений, которым должен соответствовать проект: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка проектов в области науки, образования и просвещения; поддержка молодёжных проектов; поддержка проектов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; защита прав и свобод человека; развитие институтов гражданского общества; выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии