На содержание семи городских фонтанов мэрия Нижнего Тагила потратит почти 20 миллионов рублей
24.03.2022
3952
На содержание семи городских фонтанов мэрия Нижнего Тагила потратит почти 20 миллионов рублей

Электронный аукцион на эксплуатационное содержание фонтанов, расположенных в городе Нижний Тагил в период с 2022 по 2024 г. был размещен на портале Госзакупок. Начальная стоимость контракта составила 20 004 597,74 руб.

Фото: ntagil.org Автор: Илья Колесов

За эти средства подрядчик должен в течение нескольких сезонов обслуживать семь объектов. Это фонтан «Каменный цветок» в Комсомольском сквере, три фонтана, расположенных в Театральном сквере, а также по проспекту Ленина, 46 у центральной аптеки, на площади Славы и по улице Ильича и в сквере «Пионерский».

Также обслуживающая организация до 30 апреля обязана выполнить работы по расконсервации гидротехнических сооружений, провести пуско-наладочные работы, следить за их состоянием с 1 мая по 30 сентября и до 31 октября подготовить оборудование к зимнему сезону.

Кроме того, компания будет заниматься текущими работами по замене воды, очистке декоративных элементов, днищ и стенок чаш от мусора, грязи и ила, проводить проверку работоспособности систем электро- и водоснабжения и ревизию иного оборудования. Помимо того, специалисты будут заниматься настройкой работы водных композиций, подводной подсветки и, при наличии, музыкального оборудования. Также на подрядчика возлагаются обязанности по круглосуточной охране объектов и соблюдению их режима работы.

На аукцион было подано три заявки. Победитель снизил начальную стоимость на 0,5 % до 19 904 574,75руб.

Название компании, выигравшей аукцион, до момента заключения контракта не разглашается.

Напомним, в прошлом и позапрошлом годах аналогичный аукцион выиграло ООО «Гидравлика». Сумма контракта тогда составила 12,2 млн рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии