На Среднем Урале похоронили военнослужащего, погибшего при выполнении специальных задач
14.03.2022
4140
На Среднем Урале похоронили военнослужащего, погибшего при выполнении специальных задач

В минувшую субботу с военными почестями похоронили военнослужащего из Свердловской области – 25-летнего жителя поселка Новоуткинск Николая Ахметзянова, пишут «Вечерние ведомости».

Фото: Вечерние ведомости veved.ru

По данным издания, о том, что молодой человек погиб на территории Украины, напрямую не говорится. В пришедшем его родным письме сообщается, что рядовой погиб при исполнении обязанностей военной службы, выполняя специальные задачи.

О похоронах солдата написал и портал Е1.

«Воинские почести отдавал оркестр и взвод почетного караула. Согласно традициям был дан салют. К сожалению, в отличие от других областей на уровне высоких чинов никто не поддержал, не выражал соболезнований. Наоборот, просили: «Не создавайте шума»», – цитирует местного жителя издание.

Стоит отметить, что пока губернатор Свердловский области Евгений Куйвашев публично не заявлял о гибели свердловчан в ходе военных действий на территории Украины и не выражал соболезнования.

При этом подобные сообщения уже были от глав других российских регионов – Дагестана, Мордовии, Калмыкии, Татарстана, Курской области, Пензенской области, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Ульяновской области, Чечни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии