На Среднем Урале в "инфекционном миксере" получился коктейль из ОРВИ и COVID-19 - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.09.2021
1624
На Среднем Урале в «инфекционном миксере» получился коктейль из ОРВИ и COVID-19

Как  сообщает ЕАН, в Свердловской области стремительно  растет количество заболевших респираторными заболеваниями. Решительно перевыполнен «план» в сравнении с достижениями прошлого года. Одновременно наблюдается новый рост распространения COVID-19, сообщил в эфире «Эха Москвы в Екатеринбурге» врач Александр Соловьев.

Фото: pixabay.com

«Вчера был очередной бюллетень Роспотребнадзором опубликован: более 44 тыс. случаев ОРВИ в Свердловской области. В прошлом году не было ни одной недели, когда были бы такие уровни заболеваемости ОРВИ достигнуты. Это очень много: мы прирастаем каждую неделю по области более чем на 30 %, по Екатеринбургу на 40 % приросли», — отметил Соловьев.

Эксперт отметил, что рост заболеваемости коронавирусом после трех недель с начала учебного года фиксируется по всей стране, что и прогнозировалось.  Проблемная ситуация с COVID-19 складывается из трех компонентов: начало учебного года, несоблюдение гражданами элементарных противоэпидемических мер и уровень вакцинации. Играет свою роль и сезонный фактор.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии